Кремль настраивает депутатов браться за выборы-2019 сейчас

"Это крайне важно".

Подготовку к избирательной кампании 2019 года следует начинать уже сейчас. Такое мнение, выступая 12 сентября на семинаре в Российской академии наук, выразил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, передает "Уралинформбюро".

В мероприятии принимали участие главы региональных законодательных собраний. Их Кириенко сначала поблагодарил за предвыборную работу в уходящем году, а затем обратил внимание на важность аналогичной в следующем.

"Важно, чтобы она начиналась не за три месяца до избирательной кампании, она, по сути, должна идти уже сейчас, и это крайне важно", - цитирует высокопоставленного представителя Кремля ТАСС. "Готовы вам здесь оказывать всемерную поддержку" - добавил Кириенко.

Следует отметить, что на том же семинаре первый заместитель руководителя Администрации президента призвал представителей депутатских объединений задуматься об отключении аналогового телевидения.

"Если 1 июля отключится вещание и за несколько месяцев до выборов, когда идет активная дискуссия и люди, наоборот, должны иметь возможность и слышать, и говорить, понимать разные точки зрения, вдруг будут лишены такой возможности, это совершенно не допустимая вещь. Поэтому очень рассчитываем здесь на вашу активную позицию", - заметил Кириенко.