Сергей Бидонько: "Исполнительная власть мне ближе Госдумы"

Вице-губернатор поделился эмоциями от назначения.

На встрече с журналистами новый вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько отметил, что не сожалеет об уходе с поста депутата Госдумы.

По его словам, работа в органах исполнительной власти ему ближе, передает "Уралинформбюро".

"Другая абсолютно специфика. Не хочу сказать, что она (работа в Госдуме - прим. ред.) мне абсолютно не нравится, но я себя нашел именно в партийном проекте "Безопасные дороги" (Бидонько курировал проект партии "Единая Россия" на федеральном уровне - прим. ред.), потому что он отчасти был каким-то отражением исполнительной власти — это то, чем я занимался раньше", - рассказал чиновник.

Тем не менее он назвал себя "человеком команды" свердловского губернатора Евгения Куйвашева. "Когда посчитали, что я принесу большую пользу в Госдуме – я отправился представлять интересы региона в Госдуме. Сейчас стало понятно, что я нужнее в регионе, и я с готовностью принял это назначение… В любом случае, от региона я никогда не отрывался", - отметил Сергей Бидонько.

Он заявил, что благодарен за возможность работать в федеральном парламенте, так как за это время успел наладить прямой контакт с депутатами и министрами. "Это дает колоссальные возможности для решения задач, которые есть сегодня. Можно напрямую позвонить и не ждать месяцами аудиенции", — заявил вице-губернатор. По словам Сергея Бидонько, перед уходом из Госдумы он полчаса беседовал со спикером Вячеславом Володиным и договорился с ним о дальнейшем конструктивном взаимодействии.

Стоит отметить, что с уходом Бидонько в Госдуме освободилось место депутата по Серовскому округу. Довыборы состоятся в сентябре 2019 года.