Путин поговорит с россиянами о международной обстановке

И проблемах регионов.

Экономика, международная обстановка и региональные проблемы - эти три темы будут основными на большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. Об этом в интервью НТВ рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он отметил, что обстановка в мире стала враждебной и агрессивной, поэтому происходят непредсказуемые изменения, в частности в международной экономике. Не исключает Дмитрий Песков и вопросов об отношениях с США, передает "Уралинформбюро".

"Это и региональные конфликты, и российско-американские отношения в плане стратегических и концептуальных вопросов", - заметил он.

По словам официального представителя Кремля, Владимир Путин готовится к большой пресс-конференции, намеченной на полдень 20 декабря, ежедневно до глубокой ночи. Глава государства уверен, что формат общения с людьми через СМИ очень важен.

"Главная задача - подвести итоги года и (...) довести до людей мнение президента, его оценку тех или иных событий по всему кругу тем, которые волнуют людей", - подчеркнул Песков.

Стоит отметить, что на ежегодная пресс-конференция президента РФ в Центре международной торговли уже поставила первый рекорд - на нее аккредитовано 1 702 журналиста. В прошлом году в присутствии 1 640 акул пера Владимир Путин за 3 часа 42 минуты ответил на 65 вопросов россиян.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин

Актуальное