Куйвашев готов к прорыву после пресс-конференции Путина

Помогать будет молодежь.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поделился впечатлениями от большой пресс-конференции президента Владимира Путина, проходившей 20 декабря.

По словам главы региона, главной идеей, которую транслировал президент, была "установка на прорыв в экономическом и социальном развитии, на прыжок в новый технологический уклад, без которого у страны нет будущего", передает "Уралинформбюро".

"Сегодня темпы развития промышленности, отдельных направлений экономики Свердловской области превосходят общероссийские показатели. И я как губернатор могу заверить, что мы готовы и в дальнейшем выполнять роль локомотива развития российской экономики", - написал Куйвашев на своей странице в Instagram.

Помочь в этом, по мнению главы региона, должны профессиональные кадры и молодое поколение, в подготовку которых область серьезно вкладывается в последние годы.

Для меня ключевой момент в сегодняшней пресс-конференции Президента — установка на прорыв в экономическом и социальном развитии, на прыжок в новый технологический уклад, без которого у страны нет будущего. Это напрямую касается нашего региона. Сегодня темпы развития промышленности, отдельных направлений экономики Свердловской области превосходят общероссийские показатели. И я как губернатор могу заверить, что мы готовы и в дальнейшем выполнять роль локомотива развития российской экономики. Для этого у нас есть очень прочный фундамент в виде новых компетенций, прошедших глубокую модернизацию предприятий, профессиональных кадров и молодого поколения, в профессиональную подготовку которого мы в последние годы серьезно вкладываемся.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) 20 Дек 2018 в 5:39 PST

Стоит напомнить, что накануне Евгений Куйвашев поручил членам регионального правительства внимательно следить за телевыступлением главы государства, чтобы отследить его возможные поручения властям регионов и отраслевым ведомствам.