Депутаты подумывают сделать Высокинскому большой новогодний подарок

Утвердив штатное расписание.

Комиссия Екатеринбургской городской думы по местному самоуправлению (МСУ) в понедельник, 24 декабря 2019 года соберется на внеочередное заседание. Главная тема для обсуждения – новое штатное расписание мэрии, сообщили "Уралинформбюро" в аппарате гордумы.

На минувшем заседании комиссии по МСУ 19 декабря народные избранники завернули проект новой структуры, мотивировав это тем, что мэрия не приложила к документам положения о вновь создаваемых подразделениях. После фиаско с повышением зарплаты, такое решение стало новым ударом по реноме Высокинского. Тем не менее мэр и его команда смогли переубедить народных избранников и добиться созыва внеочередного заседания профильной комиссии.

Параллельно руководители обновленных подразделений получили распоряжение срочно подготовить положения о своих департаментах и управлениях, что было сделано 20 декабря. "В настоящий момент дополнительные документы от администрации города на 49 листах предоставлены на рассмотрение. У парламентариев впереди выходные для того, чтобы разобраться и изучить документ, понять цели и задачи, а на комиссии в понедельник мы обсудим их целесообразность", - прокомментировал глава думской комиссии по МСУ Алексей Вихарев.

По мнению источника в мэрии, вероятность принятия штатного расписания на заседании гордумы 25 декабря весьма велика.