Чиновники Екатеринбурга перед Новым годом будут работать дольше большинства россиян

С корпоративом им тоже не повезло.

Мэрия Екатеринбурга встретит Новый год серией объездов города вместо корпоратива. Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь городской администрации Анатолий Карманов, 30 декабря 2018 года, когда большинство россиян уже уйдет на новогодние каникулы, глава Екатеринбурга Александр Высокинский планирует совершить объезд города с целью проверить, как осуществляется уборка улиц от снега и наледи. Пройдут объезды и в праздничные январские дни 2019 года.

А вот судьба корпоратива в мэрии пока не ясна. По устоявшейся традиции прошлых лет в последний предпраздничный день сотрудников администрации собирали в большом конференц-зале на четвертом этаже мэрии, где их поздравлял руководитель муниципалитета. Нередко формальное поздравление сопровождалось неформальным капустником, подготовленным силами чиновников. Однако в этом году подготовкой торжественного собрания никто не занимается.

Гордума Екатеринбурга все же намерена проводить старый год традиционно: как сообщили "Уралинформбюро" сотрудники представительного органа, депутатов и коллектив аппарата предполагается собрать в одном из ресторанов на 5-м этаже торгового центра "Успенский" на улице Вайнера. Согласно данным сервиса 2ГИС, в этой части торгового центра находятся бар "Леонид Исаакович", чайхана "Бухара", пельменная "пЕльмень", кафе китайской кухни PingPong. В какой из этих точек общепита будут поздравлять друг друга думцы, остается только догадываться. Впрочем, нужно отдать должное, на корпоратив депутаты и чиновники "скидываются" из собственных средств, бюджет никакой финансовой нагрузки не понесет.