Назначен новый глава ГИБДД Тюменской области

Им стал врио.

Начальником управления ГИБДД по Тюменской области назначен полковник полиции Александр Селюнин. Соответствующий указ подписал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Место стало вакантным в июле 2018 года, когда руководитель управления ГИБДД по Тюменской области Михаил Киселев ушел в отставку. Временно исполняющим обязанности главы региональной Госавтоинспекции был назначен Александр Селюнин, занимавший должность заместителя Киселева.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального УМВД, Александр Селюнин родился 13 декабря 1977 года в селе Ярково Тюменской области. Он окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И.Прошлякова.

В органах внутренних дел Александр Селюнин работает с 2002 года. В различные годы служил в должностях дознавателя отдела по расследованию ДТП, инспектора по дознанию отдельного батальона ДПС, старшего инспектора управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства, государственного инспектора, старшего инспектора по особым поручениям регионального УМВД. С 2012 по 2016 год возглавлял Госавтоинспекцию Тюмени.