Дерипаску лишили права бесплатного проезда на общественном транспорте

Трудные времена.

Совет депутатов Саяногорска в Республике Хакасия лишил некоторых льгот почетных жителей города, чтобы сэкономить средства городского бюджета. Одним из почетных саяногорцев является экс-президент "Русала" Олег Дерипаска, передает "Интерфакс".

Вице-мэр хакасского города по ЖКХ и транспорту Сергей Борисов отметил, что мера является вынужденной. "Ни у кого нет цели как-то ущемить наших почетных граждан. Я думаю, когда ситуация изменится, можно вернуться к этому вопросу", — сказал чиновник.

До настоящего момента почетные граждане Саяногорска могли бесплатно ездить в общественном транспорте и не платить за содержание жилья, сообщает "Уралинформбюро".

Саяногорцы присвоили этот лестный титул Олегу Дерипаске в 2000 году, когда он был председателем совета директоров компании "Русский алюминий". В Саяногорске работает три завода "Русала" — Хакасский и Саяногорский алюминиевые заводы и "Саянал".

Стоит отметить, что весной 2018 года Дерипаска покинул совет директоров "Русала", чтобы вывести корпорацию из-под санкций США.

Также по теме:
Спасем Дерипаску - ночью пьем пиво из банок

Актуальное