В борьбе за пост мэра Челябинска появился явный фаворит

Которого поддерживает бывший глава.

Исполняющий обязанности мэра Челябинска Владимир Елистратов подал 10 января заявление на участие в выборах главы города. Он стал седьмым по счету претендентом на главное должностное лицо столицы Южного Урала, сообщили "Уралинформбюро" в администрации Челябинска.

Елистратов считается креатурой бывшего мэра города Евгения Тефтелева, ставшего вице-губернатором области. Вероятнее всего, его кандидатуру поддержит и губернатор региона Борис Дубровский.

Прием заявлений на участие в выборах главы Челябинска продолжится до 15 января. 22 февраля состоится итоговое заседание конкурной комиссии. 26 февраля городская дума выберет из числа кандидатов, предложенных комиссией, главу города.

На данный момент серьезных конкурентов у Елистратова нет. Из шести его противников следует выделить есть только у Бориса Золоторевского и Василия Московца. Первый возглавлял штаб Алексея Навального в Челябинске, второму звонил президент Владимир Путин по проблеме строительства Томинского ГОКа. Остальные претенденты на пост мэра пока мало известны в политике.

Актуальное