Определился куратор внутренней политики Екатеринбурга

Возглавит соответствующий департамент.

Вопросами внутренней политики в администрации Екатеринбурга будет заниматься политолог Михаил Коробельников.

Как сообщили "Уралинформбюро" в мэрии, он возглавит департамент внутренней политики. Эта структура создана в администрации города путем разделения информационно-аналитического департамента на информационный департамент и департамент по внутренней политике.

Ранее предполагалось, что бразды правления последним возьмет в руки чемпионка мира по легкой атлетике Ольга Котлярова. Однако на ее странице в Facebook появилось опровержение этой информации.

Михаил Коробельников – известный политтехнолог. В 1990-е годы работал в администрации губернатора Свердловской области, где отвечал за взаимодействие с политическими и общественными объединениями. Возглавлял управление по работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также общественными организациями. В этом качестве отвечал в том числе за контакты с гордумой Екатеринбурга. Администрацию покинул в 2016 году по собственному желанию. Источники "Уралинформбюро" сообщают, что поводом для такого решения стал затяжной конфликт с тогдашним главным идеологом городской власти, вице-мэром Сергеем Тушиным.

В настоящее время непосредственным начальником Коробельникова станет Анатолий Гагарин. Политтехнолог займет должность после осуществления всех положенных процедур. Предположительно, это случится в начале февраля 2019 года.

Актуальное