Первый вице-мэр Екатеринбурга уходит в сферу энергетики

Алексея Кожемяко не устраивают вторые роли в ратуше.

Первый вице-мэр Екатеринбурга Алексей Кожемяко написал заявление об увольнении. Как сообщил "Уралинформбюро" собственный источник в администрации Екатеринбурга, чиновник не видит перспектив в своей дальнейшей работе.

Мэр Александр Высокинский возложил на своего первого зама, доставшегося в наследство от предыдущей команды, все технические вопросы по обеспечению жизнедеятельности муниципалитета, тогда как за собой оставил, главным образом, представительские и стратегические полномочия. Между тем Кожемяко, который известен как сильный управленец, не намерен довольствоваться чисто технической ролью. У него выстроены прекрасные отношения с крупными организациями в сфере ЖКХ и энергетики. В одну из них он и намерен уйти на высокую руководящую должность и солидную зарплату, рассказали в мэрии.

Впрочем, первый вице-мэр не намерен устраивать из своего увольнения политического шоу. Он хочет уйти максимально тихо, сохранив добрые отношения со своим нынешним руководителем.

Таким образом, из состава прежней управленческой команды в мэрии остались только заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Гейко и вице-мэр по вопросам развития товарного рынка Владимир Боликов.

Еще по теме:
Голод Высокинского