Путин пригласил турок в Екатеринбург

В качестве партнеров ИННОПРОМа.

Президент России Владимир Путин пригласил представителей турецких деловых кругов принять участие в выставке ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Кремля.

"Приветствуем заинтересованность турецких деловых кругов в расширении деятельности на российском рынке. В этой связи пригласили Турцию принять участие в качестве страны-партнера в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 в июле в Екатеринбурге", - сказал Владимир Путин.

"При обсуждении актуальных вопросов двусторонних отношений отметили, что расширяется взаимодействие в экономической сфере, товарооборот за 11 месяцев прошлого года увеличился на 18% до 23 миллиардов долларов, превысив показатель за весь 2017 год", - подчеркнул глава России.

Как сообщало "Уралинформбюро", первоначально планировалось, что партнером ИННОПРОМа-2019 станет Германия. Партнером выставки в 2020 году может стать Италия. Это будет означать некоторый поворот на Запад, так как главными партнерами двух последних мероприятий были азиатские страны – Япония и Южная Корея.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023