Федеральный политик научит екатеринбургских депутатов добывать деньги
Из госказны.
Депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Дмитрий Ионин расскажет коллегам из Екатеринбургской гордумы о том, как получить федеральные бюджетные инвестиции.
Как сообщил "Уралинформбюро" спикер представительного органа Игорь Володин, информчас с участием федерального парламентария состоится 1 февраля в рамках заседания комиссии по местному самоуправлению.
Встреча пройдет в формате "вопрос-ответ". Городские депутаты планируют задать вопросы о том, как Екатеринбург может включиться в крупные федеральные целевые программы, подкрепленные бюджетным финансированием, и какую помощь могут в этом оказать уральцы, заседающие в российском парламенте.
Председатель комиссии гордумы по местному самоуправлению Алексей Вихарев рассчитывает сделать практику подобных встреч в стенах гордумы систематической.