Скандальная екатеринбургская столовая "Золушка" сменила поставщиков и "крышу"

Осталось победить санврачей.

Известное серией отравлений екатеринбургских школьников МУП "Золушка" намерено выиграть суд у Роспотребнадзора - ведомство требует ликвидации предприятия из-за многочисленных нарушений санитарных правил. О своем боевом настрое после заседания одной из комиссий гордумы 6 февраля заявила новый руководитель"Золушки" Надежда Аристова, передает "Уралинформбюро".

Исполняющая обязанности директора предприятия рассказала, что пищеблоки приведены в соответствие с требованиями Роспотребнадзора, к тому же они заключают договоры с новыми поставщиками продуктов и работают над созданием нового меню.

"24 февраля пройдет судебное заседание. После этого мы пригласим вас к себе и покажем, что хотим изменить. Я за здоровое питание, за качественное питание", - подчеркнула Надежда Аристова.

Стоит напомнить, что деятельность МУП "Золушка" попала в поле зрения правоохранителей после случаев отравления детей в нескольких школах города. В ходе проверок там были найдены просроченные и гнилые продукты, при этом закупочные цены были завышены в разы. На руководство "Золушки" были заведены уголовные дела. В частности, комбинат питания отстранили от работы в гимназии №5.