Единороссы тактично не заметили уголовного дела "колбасного короля" Карамышева

Основания для приостановки его членства налицо.

На минувшем заседании президиума политсовета регионального отделения "Единой России" свердловские "медведи" отказались рассматривать вопрос о приостановлении членства в партии "колбасного короля", председателя Сысертской думы Александра Карамышева. Поводом для "амнистии" стало "отсутствие информации о возбуждении в отношении него уголовного дела".

Тем не менее поводов для исключения Карамышева из партии более, чем достаточно. Еще в июне 2018 года Следственное управление СКР по Свердловской области завело на Карамышева уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения"). Об этом были проинформированы депутаты Сысертской гордумы, а областная комиссия по противодействию коррупции рекомендовала парламентариям рассмотреть вопрос об отзыве у Карамышева мандата. Копии документов есть в распоряжении "Уралинформбюро", наверняка имеются они и в региональном отделении "Единой России". Однако партийцы предпочли проигнорировать эти факты, решая судьбу "колбасного короля".

Как сообщалось ранее, 1 февраля в коттедже Александра Карамышева прошел обыск в рамках расследования уголовного дела, связанного с реализацией программы по переселению из аварийного и ветхого жилья.

Негласный титул "колбасный король" спикер думы Сысертского ГО получил за то, что является создателем одноименной фабрики по изготовлению колбас - одной из самых крупных в регионе.

Актуальное