Евгений Куйвашев покидает Средний Урал

Обсудит строительство в Казани и инвестиции в Сочи.

Большую часть текущей рабочей недели свердловский губернатор Евгений Куйвашев проведет за пределами области. Ему предстоит целый ряд мероприятий, организованных федеральным кабмином, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики региона.

В частности, 12 февраля Куйвашев примет участие в расширенном заседании президиума госсовета в Казани. Председательствовать на сессии будет президент России Владимир Путин. Речь пойдет о строительстве и создании городской комфортной среды. Предполагается, что слово для выступления будет предоставлено и главе Среднего Урала – он возглавлял рабочую группу по узакониванию новых технологий в строительстве (например, BIM-проектирования).

Затем свердловский губернатор отправится на Российский инвестиционный форум в Сочи, где ожидается подписание пяти крупных соглашений о сотрудничестве. В частности, с Российским экспортным центром и Агентством инвестиций в соцсферу.

Там же в Сочи состоится встреча Евгения Куйвашева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко – стороны обсудят перспективы расширения сотрудничества.