Свердловский вице-губернатор принес мир в Белоярскую гордуму

Кризис разрешен.

Свердловский вице-губернатор по вопросам внутренней политики Сергей Бидонько рассказал об очередном успехе. Ему удалось разрешить политический кризис в одном из муниципалитетов региона, передает "Уралинформбюро".

"Только что доложил губернатору: затянувшийся конфликт в Белоярке завершен. Там появился легитимный председатель городской думы. Большинством голосов, 14 из 19, во главе представительного органа местного самоуправления стал Андрей Воробьев", - поделился Бидонько в Instagram.

Сейчас депутатам совместно с администрацией городского округа необходимо в кратчайшие сроки и качественно подготовить всю документацию по тем социальным и инфраструктурным объектам, которые обсуждались в ходе встречи с чиновником, чтобы оперативно направить их в областное правительство для включения в соответствующие финансовые планы.

Как сообщало "Уралинформбюро", первой победой Сергея Бидонько стало решение политических противоречий в думе Среднеуральска. Правда, это стоило должности главе города Владиславу Козлову. А вот с ситуацией в бунтующем Асбесте разобраться пока не удалось. Первый тур переговоров и последующая атака силовиков не убедили асбестовскую оппозицию отказаться от противостояния.

Еще по теме:
Горящий Асбест