СКР возбудил уголовное дело против мэра Нефтеюганска

В сети появилась копия постановления.

Против главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева возбуждено уголовное дело. Мэр подозревается в превышении полномочий и фальсификации доказательств в суде.

Дело возбуждено сотрудниками четвертого следственного управления ГСУ СКР, об этом говорится в постановлении, копию которого опубликовал telegram-канал "Доктор Комаровский". Документ, подписанный руководителем ведомства Русланом Ибиевым, датирован 13 февраля.

По версии следствия, мэр уволил своего заместителя Сергея Лагойды в обход закона, а также сфальсифицировал документы, чтобы Лагойда не мог восстановиться в должности. Также следователи возбудили дело против помощника мэра Максима Виера, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что 24 января в администрации города прошли обыски. Уже тогда СМИ сообщали, что оперативные мероприятия могли стать результатом конфликта между Дегтяревым и правоохранителями. Отмечалось, что Сергей Лагойда, который ранее служил в УФСБ по Курганской области, якобы заблокировал приватизацию некоторых активов, а после его увольнения произошла "серия внутренних конфликтов".

Актуальное