Инвеступолномоченным в УрФО стала Анна Ленская

Президент подписал указ.

Пост инвестиционного уполномоченного в УрФО заняла Анна Ленская. Соответствующий указ 21 февраля 2019 года подписал президент России. Ознакомиться с документом можно на официальном интернет-портале правовой информации.

В зону ответственности чиновницы входит содействие хозяйствующим субъектам в реализации частных инвестиционных проектов, прежде всего в сфере взаимодействия инвесторов с органами власти всех уровней. Ранее данные полномочия исполнял замполпреда Александр Моисеев, который осенью 2018 года перешел работать в Корпорацию УВЗ, передает "Уралинформбюро".

Анна Ленская работает в аппарате полномочного представителя Президента РФ в УрФО с 2004 года. Изначально она занимала должность главного советника департамента по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами государственной власти субъектов РФ.

В июне 2011 года была назначена начальником департамента по экономической политике. C ноября 2013 года возглавляла департамент по вопросам экономической и социальной политики. В настоящее время Ланская является помощником полпреда главы государства в УрФО.