Евгений Куйвашев стал кавалером ордена Александра Невского

За мундиаль и ИННОПРОМ.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев награжден орденом Александра Невского. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Об этом на торжественном собрании к 85-летию региона сообщил полномочный представитель главы государства в УрФО Николай Цуканов, передает "Уралинформбюро".

Средний Урал из закрытой промышленной территорией превратился в один из центров международного сотрудничества, роста влияния и авторитета России за рубежом.

"Саммит ШОС и БРИКС 2009 года, ежегодная выставка ИННОПРОМ, предстоящий Глобальный форум производства и индустриализации – яркое тому подтверждение. Все мы надеемся, что Екатеринбург получит право на проведение летней Универсиады, достаточно качественно прошел Чемпионат мира по футболу. В том числе и за эти достижения указом президента РФ губернатор Свердловской области награжден орденом Александра Невского", – отметил Николай Цуканов.

В числе кавалеров ордена Александра Невского множество глав иностранных государств и российских регионов, а также деятелей культуры и науки. Одним из последних его получил президент Сербии Александр Вучич.

Стоит отметить, что орден Александра Невского - единственная награда, существовавшая в наградных системах Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

Актуальное