Американский Конгресс проведет "аудит" доходов Путина
Привлекли разведку.
Американские конгрессмены требуют раскрытия данных о доходах и имуществе российского президента Владимира Путина. Члены Палаты представителей США Вал Деминг и Элиза Стефаник подготовили соответствующий законопроект, говорится на сайте одного из авторов документа.
Законопроект носит название "Закон о транспарентности в отношении Владимира Путина". В нем содержится требование к разведке предоставить данные о благосостоянии не только президента, но и его сторонников. Также конгрессмены рассчитывают получить информацию о неких российских "тайных сетях", передает "Уралинформбюро".
Появление законопроекта авторы объясняют неоднократными попытками российской стороны подорвать демократию США.
Это далеко не первая попытка Конгресса посчитать деньги в кармане Путина. В январе схожая инициатива содержалась во внесенном в Сенат законе о защите и безопасности США от агрессии Кремля, пишет Lenta.ru.