Ярый критик хозяйки Югры Комаровой приблизился к ее креслу

Сысоев вернулся из Госдумы в родную Тюмень.

Депутат Госдумы Владимир Сысоев назначен заместителем губернатора Тюменской области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Моор.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного правительства, Сысоев будет курировать департаменты экономики, труда и занятости населения и информатизации.

Стоит напомнить, что новоиспеченный заместитель губернатора известен как ярый критик действующего губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой. Он неоднократно поднимал тему плохой работы региональных властей. По слухам, сегодняшнее назначение станет для Владимира Сысоева серьезной заявкой на то, чтобы в будущем возглавить Югру. Полномочия Натальи Комаровой истекают в 2020 году.

Владимир Сысоев родился в Тюмени 21 июня 1973 года. На протяжении длительного времени работал в финансовой сфере, также трудился в администрации Югры, аппарате губернатора Тюменской области. Стал депутатом Госдумы осенью 2015 года, получив мандат перешедшего в Совфед Сергея Калашникова. Через год переизбрался в нижнюю палату парламента РФ.


Фото: duma.gov.ru

Сысоев является членом ЛДПР, назначение в правительство Тюменской области означает, что ему в ближайшее время придется сдать мандат депутата.

Актуальное