Дочь помогла Поклонской принять мем "няш-мяш"

"Это все искренне".

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская долго не могла принять мем "няш-мяш" и очень обижалась на него. Что и кто помог ей переосмыслить "интернет-прозвище", бывший прокурор Крыма рассказала в эфире телеканала "Первый Севастопольский".

По словам Поклонской, во время появления мема на нее очень давила ответственность, а лишнее внимание к ее личности во Всемирной паутине только добавляло волнения.

"Я в самом начале переживала о "Няш-мяш", "прокурор". Был очень сложный период: не спали ночами, большие, ответственные, сложнейшие решения, которые я принимала. И потом я за эти решения и получала, и отвечала. Большая команда за спиной, ребята, которых тоже надо защищать. А тут "няш-мяш", такая фраза, я переживала, было немножко обидно: такая сложная служба - и "няш-мяш", - поделилась Полконская.

Спустя некоторое время дочь и племянник помогли ей понять искренность мема, и Поклонская оставила все переживания: "Потом увидела, как на эту песню реагируют дети. У меня дочь с племянником помнят все слова наизусть. И мне стало не то, чтобы смешно, а светло на душе, это все искренне".

Позже, рассказала депутат, она сама дала развитие мему, пошутив "Няш-мяш – Киев наш". Поклонская уверена, что россияне и украинцы были, есть и будут единым народом, в том числе духовно, и эту связь никому не удастся разрушить, передает "Уралинформбюро".

Наталья Поклонская приобрела широкую известность в 2014 году. Публике полюбилась ее "няшная" внешность и легкий стиль общения с прессой. Изображения Поклонской в стиле аниме стали невероятно популярны в Сети. Мем "няш-мяш" прочно прилип к прокурору Крыма после публикации в YouTube клипа от Enjoikin.

Стоит отметить, что недавно муж Поклонской сообщил - супруга запускает собственный бренд "Няш-Мяш". "Это 100% крымский бренд. Это символ Крыма", - подчеркнула депутат Госдумы.