Владелец рынка в Екатеринбурге поспешил на праймериз "Единой России"

Смирнов заявился первым.

Бенефециар рынка "Омега" в Екатеринбурге, депутат гордумы Владимир Смирнов стал первым претендентом на пост депутата областного ЗакСо, подавшим документы для участия в праймериз "Единой России". О факте выдвижения "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе местного отделения партии власти.

Довыборы депутата состоятся в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга в сентябре 2019 года. Бывший депутат ЗакСо от этой территории Игорь Володин стал председателем Екатеринбургской гордумы. Владимир Смирнов заверил, что Володин поддержал его решение об участии в выборах.

Владимир Смирнов родился 27 апреля 1981 года в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Окончил экономический факультет "Уральского государственного экономического университета" (ранее – СИНХ). В 2003-2008 годах служил в управлении ФСБ РФ по Свердловской области. Уволен в запас капитаном. Будучи в запасе, получил звание майора ФСБ.

С 2008 года ведет предпринимательскую деятельность, является учредителем рынка "Омега" и торгово-развлекательного центра "ЭкоМолл Гранат".

В сентябре 2018 года избран депутатом гордумы Екатеринбурга.