Шипулина проверят на красноречие и знание проблем народа

Если пойдет в Госдуму от "Единой России".

Быть в курсе проблем избирателей, уметь аргументированно и внятно о них рассуждать, а также иметь свое видение по разрешению ситуаций на местах – необходимые составляющие депутата, по мнению большинства россиян. Соответствующую проверку в скором времени, возможно, придется пройти экс-биатлонисту Антону Шипулину, который намерен побороться за место в Госдуме, сообщает "Уралинформбюро".

25 марта оргкомитет праймериз "Единой России" утвердил дату и место дебатов, которые пройдут в рамках определения кандидата от партии на довыборы в нижнюю палату парламента РФ в Серовском избирательном округе. Пройдут они 4 мая в ДК Металлургов в Серове.

Пока что о желании поучаствовать в кампании однозначно заявил только Шипулин. Официально о его включении в число претендентов на мандат было объявлено в минувшие выходные. Однако в качестве участника праймериз "медведей" уроженец Тюменской области пока не зарегистрирован.

При этом подписчики Шипулина в соцсетях в большей степени негативно восприняли его желание сменить спортивную экипировку на депутатский костюм.

Между тем, уже наметились возможные соперники экс-биатлониста на довыборах. В их число вошли шоумен Сергей Нетиевский, серовский политик Сергей Семеновых и экс-кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин. О перспективах последнего накануне высказался советник губернатора Свердловской области Александр Рыжков, отметив, что противостояние Грудинина и Шипулина будет развиваться в классической логике "свой – чужой".

"Вы же понимаете, что Шипулин – ну… он свой. Он на всех священных атрибутах поклялся работать на благо Свердловской области. А Грудинин – чужой. Ему нужно любой ценой получить мандат. Возможно, чтобы укрепить положение в партии", - заявил политолог.

Довыборы в Госдуму пройдут в Серовском избирательном округе 8 сентября 2019 года. Мандат депутат освободился с переходом Сергея Бидонько в правительство Свердловской области.

Антон Шипулин, которого, по словам Рыжкова, поддерживают региональные власти, в конце 2018-го попрощался со спортивной карьерой, после чего появилась информация о его возможном участии в кампании.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём

Актуальное