Шипулин выступил в поддержку храма Святой Екатерины

"Деревьев будет еще больше".

Экс-биатлонист Антон Шипулин присоединился к сторонникам строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. Он записал ролик в поддержку, который опубликован на странице храма в Instagram, передает "Уралинформбюро".

"Я считаю, это очень хороший проект для жителей города. Придут люди, чтобы почерпнуть духовную составляющую. Здесь будет парк, спортивные объекты, скамейки, деревьев будет еще больше, чем сейчас", — не без труда подобрал слова чемпион.

Он также отметил, что храм Святой Екатерины станет городской достопримечательностью, которую экс-спортсмен пообещал прорекламировать своим иногородним друзьям.

#ЯзаХрам #Екатеринбург #ХрамСвятойЕкатерины Друзья, с нами олимпийский чемпион Антон Шипулин! "Хочется обратиться ко всем людям - тем, кто за строительство Храма и тем, кто против: не ругайтесь, будьте добрее - у нас все получится! Я уверен, что через пару лет мы будем все вместе гордиться тем, что Храм Святой Екатерины стоит на этой земле и украшает наш город".

Публикация от Храм Святой Екатерины (@hram_ekb) 4 Апр 2019 в 9:42 PDT

Стоит отметить, что в Екатеринбурге не утихает спор между сторонниками строительства церкви и сохранения сквера, на месте которого собираются поставить храм. В предстоящие выходные общественники вновь придут обнимать сквер.

Ранее православные провели на месте будущей стройки молебен, в котором приняли участие звезды российского кино Михаил Пореченков, Михаил Галустян, Сергей Безруков, Алексей Чадов, Дмитрий Грачев. К сторонникам строительства примкнул лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин. В поддержку храма высказались хоккеист Павел Дацюк и боец MMA Федор Емельяненко.

Как сообщалось ранее, Шипулин намерен начать деятельность в качестве публичного политика. Он объявил об участии в довыборах депутата Госдумы по Серовскому избирательному округу. Примечательно, что на православную тематику бывший спортсмен высказался после того, как "Справедливая Россия" выдвинула в качестве его оппонента православного бизнесмена Константина Малофеева.

Пиар-кампания Шипулина пока носит достаточно неупорядоченный характер. По данным источников "Уралинформбюро", недавно бывший спортсмен в качестве члена жюри принял участие в КВН сотрудников Качканарского ГОКа. 7 апреля 2019 года он намерен провести акцию "Зарядка со звездой" в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Октябрьского района Екатеринбурга. Шипулин будет выступать как представитель партии "Единая Россия".

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём