Ближайший соратник Сергея Носова покидает мэрию Нижнего Тагила

Андрею Ленде поступило несколько предложений.

Глава аппарата мэрии Нижнего Тагила Андрей Ленда назвал причину своего увольнения. По его словам, он намерен двигаться дальше, передает "Уралинформбюро".

"Есть несколько предложений. Я уже года два-три не был в отпуске, решил немножко отдохнуть, а дальше уже выбирать", — цитирует чиновника агентство "Между строк".

При этом Ленда заверил, что экс-мэр Путинграда а ныне – губернатор Магаданской области Сергей Носов не приглашал его на работу. Стоит отметить, что теперь уже экс-глава аппарата мэрии Нижнего Тагила был одним из ближайших соратников Носова в период нахождения того на посту мэра.

Пост, отметил Ленда, он покинул по обоюдному согласию с нынешним градоначальником Тагила Владиславом Пинаевым, однако заявление об увольнении пока не подписано.

Как сообщалось ранее, после увольнения Андрея Ленды мэрию ждет административная реформа: информполитику передадут новому департаменту, а аппарат мэра будет отвечать только за техническое обеспечение.

Андрей Ленда в конце 2017 года был назначен Носовым постпредом мэра в гордуме. В команде нового главы Ленда не прижился – месяц назад его лишили полномочий главного идеолога городской администрации. Интересно, что коллеги из мэрии Екатеринбурга в приватных беседах называли Ленду "тагильским Тушиным" по аналогии с бывшим вице-мэром и главным идеологом столицы Урала Сергеем Тушиным. Андрей Ленда фактически повторил судьбу этого чиновника.