Тюменского губернатора разочаровали стримы с места проведения КТО

Террористы могли их видеть.

Губернатор Тюменской области Александр Моор высказал слова благодарности сотрудникам спецслужб, принимавшим участие в контртеррористической операции в региональном центре накануне. По его словам, самое главное - их слаженные помогли избежать жертв среди мирных жителей. Свое обращение Александр Моор опубликовал в социальных сетях, передает "Уралинформбюро".

"Выражаю самую глубокую признательность всем нашим спецслужбам - в первую очередь ФСБ, руководившей всей операцией и раскрывшей боевиков, МВД, Росгвардии - слаженной работой нарушивших эти страшные планы. Все сработали как один механизм. В кратчайшие сроки район был блокирован, на протяжении всей операции силовики полностью контролировали ситуацию. Было сделано самое главное - никто не пострадал из наших людей. Ни из тех, кто носит погоны, ни из тех, кто живет простой гражданской жизнью. Отдельно хочу обратиться к тем, кто этой ночью штурмовал убежище террористов, и чьи портреты из соображений безопасности мы, возможно, никогда не увидим - отличная работа, товарищи офицеры! Спасибо!" - написал он.

Отдельно губернатор отметил сотрудников МЧС, врачей, подразделений регионального правительства, горадминистрации и местных жителей, проявивших терпение и спокойствие в очень сложной ситуации.

Досталось от главы региона безответственным охотникам за хайповыми фото и видеотрансляциями. Во-первых, его "разочаровало" распространение "небылиц" в соцсетях. Во-вторых, отметил Александр Моор, снимки, видеоролики и стримы с места проведения спецоперации вполне могли отслеживать террористы.

"У преступников нашли после штурма смартфоны", - написал губернатор.

"Это все очень серьезные темы для нашего дальнейшего общественного разговора", - подытожил он.

Контртеррористическая операция прошла в Тюмени поздно вечером 12 апреля. В результате слаженных действий силовиков были уничтожены два сторонника международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ).