Текслер завел досье на каждый муниципалитет Южного Урала

Мэров ждут "экзамены".

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер завел досье на каждый город региона. Об этом он написал в Instagram по итогам визита в Копейск.

"Посетил сегодня Копейск. Доставил папку со всеми вашими обращениями, комментариями, жалобами и пожеланиями мэру города. Поработал и педагогом. Дал домашнее задание для последующей проверки. Присоединяйтесь к выставлению оценки, кстати! Таких папок у меня (нет, не 3, как блокнотов), 43 - по количеству муниципальных районов и городских округов", - рассказал Текслер подписчикам, которых менее чем за месяц набралось более 70 тысяч.

Глава региона пообещал устроить всем мэрам области "экзамены". "Кто-то их не сдаст и будет отчислен за неуспеваемость. Лайфхак - лучше готовиться заранее. А следующим к доске пойдёт....", - сделал многозначительную паузу Текслер.

По данным источников "Уралинформбюро" в челябинском правительстве, в ближайшее время под инспекционную проверку попадет Златоуст.

Как сообщалось ранее, бывший замминистра энергетики РФ Алексей Текслер назначен врио челябинского губернатора 19 марта. В тот же день, когда экс-губернатор Борис Дубровский написал заявление об отставке.

В кратчайшие сроки Текслер наладил эффективную обратную связь с населением региона, в том числе с помощью аккаунтов в социальных сетях. Кроме того, новый губернатор раскритиковал состояние Челябинска, особенно благоустройства и городского транспорта, продлил рабочий день чиновников до 21.00 и анонсировал серию проверок муниципальных образований.