Путин не попал в рейтинг самых влиятельных людей мира

По версии журнала Time.

Президент РФ Владимир Путин не вошел в сотню самых влиятельных политиков мира в традиционном рейтинге, опубликованном журналом Time.

Список поделен на пять категорий: "новаторы", "артисты", "лидеры", "иконы" и "титаны". Президент США Дональд Трамп попал в раздел "лидеры", а главы России в нем не оказалось. Впрочем, Time не стал включать Путина в сотню и в 2018 году, напоминает "Уралинформбюро".

Компанию Трампу составили провозгласивший себя президентом Венесуэлы Хуан Гуаидо, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху, Папа Римский Франциск, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер Малайзии Махатхир Мохамад, президент Бразилии Жаир Болсонар.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что рейтинг Путина формируется вне зависимости от журнала Time. Стоит отметить, что издание разместило Путина на обложке одного из предыдущих выпусков, где его фигура нависает над красным земным шаром. Рисунок послужил иллюстрацией к материалу, в котором авторы пытаются доказать, что Россия имеет отношение к большинству основных вооруженных конфликтов в мире.

К титанам журнал отнес создателя Facebook Марка Цукерберга, гольфиста Тайгера Вудса, главу Disney Боба Айгера, главу ФРС США Джерома Пауэлла. В категории "иконы" представлены Тейлор Свифт, Мишель Обама и Леди Гага.

В списке артистов — Дуэйн Джонсон и Эмилия Кларк, Бри Ларсон и Ариана Гранде, Махершала Али и корейская поп-группа BTS.

Среди новаторов — канадская актриса Сандра О, шеф-повар Массимо Боттура, стример видеоигр Ninja, теннисистка Наоми Осака, венчурный инвестор Айлин Ли.