Социологи представили текущие рейтинги кандидатов в президенты Украины

Будет разгром?

Более половины украинцев (52%) во втором туре президентских выборов планируют голосовать за шоумена Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

Действующего президента Украины готовы поддержать 19% опрошенных. Столько же граждан еще не определились. При этом каждый десятый украинец не пойдет на выборы. Среди тех, кто все же намерен прийти на избирательные участки, поддержка Владимира Зеленского достигает 58%, передает "Уралинформбюро".

Если учитывать мнения граждан, которые не только решили идти на выборы, но и знают, за кого будут голосовать, то победа Владимира Зеленского имеет разгромный характер – 73% на 27%.

Социологи отмечают, что Владимир Зеленский опережает своего конкурента по потенциальным голосам во всех возрастных категориях. Он является лидером среди жителей восточной, южной и центральной частей Украины. На западе страны, как и в первом туре, – позиции обоих кандидатов почти равны.

Второй тур выборов состоится 21 апреля.

Стоит напомнить, что победа Владимира Зеленского может обогатить неизвестного любителя тотализаторов. Он поставил на шоумена 2,1 миллиона фунтов стерлингов. Его выигрыш после уплаты всех налогов составит 3,78 миллиона фунтов (314,76 миллиона рублей).

Актуальное