Мэрию уральской столицы покинул специалист по благоустройству

Недовольство Цуканова стоило ему карьеры.

Критика полпреда Николая Цуканова стоила должности одному из чиновников администрации Екатеринбурга. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии директор МКУ "Городское благоустройство" Юрий Ведерников уволен с 19 апреля 2019 года по соглашению сторон.

Впрочем, как отметила непосредственный руководитель Ведерникова - председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова, лично к нему претензий нет. Все муниципальные контракты, находившиеся в ведении МКУ, исполнены.

По данным источников в мэрии, замену бывшему главе администрации Ачита, перешедшему в екатеринбургское МКУ "Городское благоустройство", присмотрели на Уральском оптико-механическом заводе. Стоит отметить, что в мэрии уже работает специалист, тесно связанный с УОМЗ – сын гендиректора предприятия Александр Немтинов возглавляет департамент информатизации.

Николай Цуканов выступил с критикой исполнения федеральной программы "Городская комфортная среда" в свердловских муниципалитетах 18 апреля. Публичный разнос был устроен, в том числе, главе областного центра Александру Высокинскому.