Экс-директор ЦПКиО собрался "подвинуть" Шипулина на праймериз ЕР

В борьбе за думский мандат.

Бывший директор ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге готов поучаствовать сразу в двух кампаниях по выборам депутата.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального отделения "Единой России", на участие в праймериз по определению кандидата от партии власти на довыборах депутата Госдумы по Серовскому избирательному округу и депутата областного ЗакСо от Орджоникидзевского района Екатеринбурга заявился председатель благотворительного фонда "Ветераны органов внутренних дел" Владимир Черменинов.

Он 11 лет возглавлял ЦПКиО имени Маяковского и уволился в 2015 году по собственному желанию после проверки учреждения городским КРУ. После своей отставки Черменинов выступил с рядом "сенсационных" разоблачений относительно действовавшей на тот момент управленческой команды Екатеринбурга. Особенно досталось начальнику управления культуры Татьяне Ярошевской и вице-мэру Владимиру Тунгусову.

Летом 2018 года Черменинов принимал участие в праймериз ЕР в Екатеринбургскую гордуму, однако не прошел даже отборочного этапа. Теперь активный пенсионер стремится вновь войти в публичную политику.

"Заявка кандидата на участие сразу в нескольких выборных процедурах не противоречит регламенту предварительного голосования", - отметили в "Единой России". Стоит отметить, что в Серовском округе Черменинову придется столкнуться с экс-биатлонистом Антоном Шипулиным, которого продвигают областные власти. Впрочем, с любым единороссом, прошедшим горнило праймериз, в Серовском округе готовы бороться весьма серьезные противники.

По состоянию на 22 апреля на предварительное голосование по определению кандидата на довыборы в Госдуму РФ по Серовскому округу зарегистрированы пять кандидатов: Липанин Сергей Владимирович, Масоров Станислав Дмитриевич, Николаев Артем Дмитриевич, Черменинов Владимир Иванович и Шипулин Антон Владимирович.

Принести единороссам мандат депутата ЗакСо также вызвались пятеро: Бисеров Вячеслав Игоревич, Смирнов Владимир Викторович, Харисова Мария Марсовна, Черменинов Владимир Иванович и Шерстобитов Андрей Сергеевич.

Предварительное голосование "Единой России" состоится 26 мая 2019 года.