Уральские единороссы попытались оспорить низкие рейтинги

Перед полпредом.

Опровергнуть информацию о том, что рейтинги "Единой России" в последнее время катастрофически снижаются, попыталась заместитель главы Уральского МКС партии Елена Зленко. Она выступила на заседании Совета политических партий в уральском полпредстве с отчетом о рекрутинговой активности "медведей", передает "Уралинформбюро".

По словам Зленко, цифры говорят об обратной тенденции: на одно место на праймериз "Единой России" (предварительное голосование по определению кандидатов на местные, региональные или федеральные выборы) претендует в среднем 4,6 человек. Причем, среди них много молодых амбициозных активистов.


Елена Зленко и лидер свердловских единороссов Виктор Шептий

Между тем, по данным социологических исследований, рейтинг партии власти достиг рекордно низких показателей за минувшие 7 лет. Социолог Андрей Мозолин, в недавнем прошлом занимавший пост замглавы исполкома свердловского отделения ЕР по идеологии, оценил уровень доверия россиян партии в 34% - на 20% ниже, чем у президента.

Кремлевские политтехнологи рекомендовали провластным кандидатам на предстоящих губернаторских выборах участвовать в кампаниях в качестве самовыдвиженцев, максимально дистанцируясь от "Единой России".

Депутат Госдумы эсер Дмитрий Ионин заявил, что 73% российских избирателей вообще не доверяют политическим партиям.

Актуальное