Ким Чен Ыну предложили стать копейским мэром

В эфире "Первого канала".

Назначить мэром Копейска лидера КНДР Ким Чен Ына предложил телеведущий Иван Ургант в эфире своей программы на "Первом канале".

Шоумен отметил, что на конкурс по выборам главы города-спутника Челябинска пока не поступило ни одной заявки. Никто не хочет быть мэром Копейска, и это уже смешно, заявил Ургант.

"Нас часто обвиняют, что одни и те же лица в политике, а вот – никто не хочет идти в политику, никто не хочет быть мэром Копейска. Можно, пока здесь Ким Чен Ын, предложить ему этот пост. И переименовать город в Северокопейск", – сказал ведущий.

"Проблема в названии: назывался бы город Златослитокс Алмазный, и кандидаты бы нашлись", – пошутил Ургант.

Стоит отметить, что накануне в соцсетях появился мем следующего содержания: карта КНДР, на которой в подписи "Корейский полуостров" была допущена опечатка, в результате которой он превратился в "Копейский полуостров". Появление мема было приурочено ко встрече президента России Владимира Путина с главой Северной Кореи.

"Уралинформбюро" напоминает, что заявки на конкурс по выборам мэра Копейска принимаются до 28 апреля 2019 года. Заседание конкурсной комиссии намечено на 5 июня, дума изберет градоначальника 14 июня.

Актуальное