Антон Шипулин пожертвовал "Матчем звезд" ради депутатского мандата

Слишком занят кампанией.

Благотворительного хоккейного "Матча звезд" в 2019 году в Екатеринбурге не будет. Об этом написал в Instagram "уральский пельмень" Сергей Исаев.

"Дорогие друзья! Нас с @anton_shipulin и @ivanalypov003 часто спрашивают, состится ли в этом году @matchzvezd "Матч Звёзд"? К сожалению, нет..Во-первых, Антон Шипулин сейчас много времени проводит на мероприятиях, в том числе и благотворительных, связанных с своей предвыборной компанией!" - сообщил Исаев (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

Кроме того, пожаловался он, найти партнера для матча непросто. Все сборы от продажи билетов уходят на аренду площадки и организационные вопросы, передает "Уралинформбюро". В заключение Исаев призвал представителей бизнеса к сотрудничеству с командой "Олимп".

Благотворительный "Матч звезд" несколько раз проходил в Екатеринбурге. Средства, вырученные от продажи билетов, направлялись на благотворительные проекты. В 2018 году на лед вышли три команды: политики и чиновники в составе "Титана" под руководством губернатора Евгения Куйвашева, команда Шипулина "Олимп" и команда "КомАр", состоявшая из артистов и телеведущих.

Экс-биатлонист Антон Шипулин заявился на праймериз "Единой России" по определению кандидата в депутаты Госдумы от Серовского избирательного округа. На самих выборах ему готовится противостоять православный бизнесмен Константин Малофеев. Кроме того, не исключено участие в кампании шоумена Сергея Нетиевского, местного политика Сергея Семеновых и бывшего работника детского сада из Зауралья Евгении Чудновец. Свои карты пока не раскрыли представители КПРФ: возможно, они заявят на довыборы экс-кандидата в президенты Павла Грудинина.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём

Актуальное