Певица Чичерина публично обозвала Макаревича "мажором с раздутым эго"

Из-за российских паспортов для жителей ДНР и ЛНР.

Упрощенный порядок выдачи российских паспортов жителям Донбасса и Луганщины, указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин, вызвал очередной раскол в рядах творческой интеллигенции.

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич на странице в Facebook предложил федеральным властям поменять приоритеты и сперва решить проблемы российского населения, передает "Уралинформбюро". Это высказывание прокомментировала в Instagram певица Юлия Чичерина.

"Я вот тоже всё думаю, может пиндосам сперва заняться жизнью миллионов коренных жителей Америки, освободив их исконные зоны обитания, или расселить из трейлеров свои беднейшие слои населения, решить проблему своих бесправных нелегальных иммигрантов и безработицы, а потом совать свои щупальца на Донбасс?" - высказалась Чичерина.

По ее словам, Макаревич – "ярчайший представитель общества потребления, мажор с раздутым эго, с детства обласканный славой и сладостями". Для того, чтобы он осознал необходимость российского гражданства для жителей Донбасса, певица предложила вывезти его в Докучаевск или Ясиноватую, или в Кировск, "чтоб он пожил пару дней там и рассказал бы этим людям в глаза, почему он не хочет, чтобы им дали паспорта, почему он не хочет спасать своих".

Происходящее в Донецке и Луганске Чичерина назвала "многолетней гуманитарной катастрофой". В заключение певица заявила, что такие люди как Макаревич "быстро меняют своё мнение даже после пары выстрелов над головой".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я вот тоже всё думаю, может пиндосам сперва заняться жизнью миллионов коренных жителей Америки, освободив их исконные зоны обитания, или расселить из трейлеров свои беднейшие слои населения, решить проблему своих бесправных нелегальных иммигрантов и безработицы, а потом совать свои щупальца на Донбасс? Макаревич ярчайший представитель общества потребления, мажор с раздутым эго, с детства обласканный славой и сладостями, для того чтобы он понял, зачем жителям Донбасса русский паспорт, надо вывезти его в Докучаевск или Ясиноватую,или в Кировск, чтоб он пожил пару дней там и рассказал бы этим людям в глаза, почему он не хочет, чтобы им дали паспорта, почему он не хочет спасать своих. Дети быстро адаптируются к войне, у настоящих мужчин есть поле боя, чтобы проявить себя и отдать жизнь за свой род, за жизни стариков, которые уже не смогут никуда уехать и привыкнуть к новому. Позор проявления меркантильности в таком вопросе уже никогда не смыть,даже если Андрей Вадимыч переобуется и проявит чудеса героизма в уничтожении фашистов - он слишком стар, слаб и безбожен, ему уже не успеть, он не может почувствовать себя на месте таких же пожилых людей, как он, живущих в условиях многолетней гуманитарной катастрофы.. Если бы хоть раз к Макаревичу в форточку залетела бы мина и он почувствовал бы каждой клеточкой, своего гниющего тела мощнейшее сотрясение и контузию он бы заткнулся раз и навсегда, хотя вообще-то зажравшиеся ублюдки быстро меняют своё мнение даже после пары выстрелов над головой

Публикация от Юлия Чичерина (@julia_chicherina) 29 Апр 2019 в 2:31 PDT

Стоит отметить, что Чичерина посетила Донбасс, а осенью 2018 года рассказала о происходящих там событиях в эфире телеканала "Царьград".

В среду 24 апреля Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями ЛНР и ДНР. Президент заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, а у России нет желания создавать проблемы Киеву, однако ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы. Однако это действие Путина встретило резкую реакцию украинской стороны.