Высокинский отправил "черную метку" одной из подчиненных

Ей осталось работать меньше месяца.

В администрации Екатеринбурга готовятся попрощаться еще с одним старожилом, "доставшимся" мэру Александру Высокинскому от прежней управленческой команды. Ожидается, что до конца мая 2019 года будет поставлен вопрос об увольнении начальника управления культуры Татьяны Ярошевской, сообщил "Уралинформбюро" источник в ратуше.

В настоящее время чиновнице, на которую собрано уже предостаточно компрометирующей информации, срочно ищут замену. Инсайдеры убеждены, что сперва Ярошевской предложат уволиться "по-хорошему".

Стоит отметить, что Татьяна Ярошевская входила в близкий круг бывшего "серого кардинала" Екатеринбурга Владимира Тунгусова. В свое время чиновница возглавляла один из главных медийных рупоров мэрии – медиа-холдинг "Уральский рабочий", который в настоящее время прекратил существование.

Из медиа-холдинга Ярошевская перешла на работу в мэрию. Возглавляемое ею подразделение курирует работу всех учреждений культуры города и проведение общегородских культурных мероприятий (включая подготовку конкурсной документации для заключения муниципальных контрактов). В мэрии ходили слухи, что в свое время чиновница претендовала на пост министра культуры Свердловской области, однако ее кандидатура не была согласована, и пост достался директору ТЮЗа Светлане Учайкиной.

Как сообщалось ранее, Александр Высокинский после прихода на пост главы Екатеринбурга начал масштабную зачистку старой команды. Одномоментно заменить всех руководителей "тунгусовского периода" ему не удалось. Работа в этом направлении продолжается.