Сквер у Театра драмы станут охранять силовики

Как хотели протестующие против строительства храма.

Встреча за круглым столом, которую 14 мая провел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев со сторонниками и противниками строительства собора Святой Екатерины, закончилась предупреждением о том, что все несогласованные акции в центре Екатеринбурга будут пресекаться. Повторения "стенка на стенку" больше быть не должно. Власти сделали выводы из ситуации 13 мая, когда едва удалось избежать жесткого столкновения в сквере, где собрались сотни молодых горожан недовольных возведением забора вокруг будущей стройплощадки.

При этом, как ранее сообщало "Уралинформбюро", многие пользователи соцсетей и участники многочасового флешмоба требовали, чтобы ситуацию контролировали правоохранительные органы. А не представители Академии единоборств РМК.

В ответ на этот призыв охрана периметра будет вестись сотрудниками правоохранительных органов. Те будут следить за соблюдением общественного порядка, исходя из того, что получено разрешение на строительство собора, а сквер у Театра драмы взят в аренду у муниципалитета Фондом Святой Екатерины.

Еще в сюжете: Драма у Храма

Актуальное