Югорский депутат задекларировал 10 самолетов и 29 квартир

В 2018 году он заработал 33,5 миллиона рублей.

Депутат думы Сургута Евгений Барсов в 2018 году заработал больше не только своих коллег, но и большинства политиков рангом выше. Согласно обнародованной декларации, доход члена партии ЛДПР превысил 33,5 миллиона рублей, передает "Уралинформбюро".

Отличился Барсов и перечнем имущества. Из недвижимости он владеет 9 земельными участками, жилым домом, четырьмя нежилыми помещениями, автостоянкой и 29 квартирами, площадь самой большой из которых составляет 380 квадратных метров.

Список движимого имущества также весьма внушителен: 10 спортивных самолетов, два легковых автомобиля Mercedes-Benz, грузовик и экскаватор.

Евгений Барсов в 1991-2018 годах возглавлял ОАО "Сургутстройтрест", с 2016-го является президентом Федерации самолетного спорта ХМАО-Югры. В ЛДПР вступил в 2018 году.

Ранее был составлен список депутатов парламентов регионов России, доход которых в 2018 году оказался ниже прожиточного минимума. Отличился житель Амурской области Сергей Труш, задекларировавший 3 копейки. "Страна в ж***, и я вместе с ней", - пояснил народный избранник.

Еще в сюжете: Декларативный пул