Путин лишил работы свердловского депутата-единоросса

Из-за медицинского скандала.

Депутат свердловского ЗакСо Михаил Голованов лишился должности главврача онкодиспансера Севастополя. Причиной тому стал скандал со смертью пациентки. Информация о смене руководства появилась на сайте больницы.

По версии родных 54-летней Елены Красулиной, медицинское учреждение якобы необоснованно отказало женщине в предоставлении бесплатного лечения. В мае на медиафоруме ОНФ о ситуации доложили президенту России Владимиру Путину, передает "Уралинформбюро".

"Я вас уверяю, это мы так с вами не оставим, обязательно посмотрим, что там происходило на самом деле: и что касается операции, и что касается химиотерапии, и вымогательства, о котором вы сейчас сказали. Безусловно, даже сомнений быть не может, правовая оценка будет дана действиям всех должностных лиц", — заявил глава государства.

В считанные дни после этого свердловский парламентарий-единоросс лишился должности. Голованов возглавлял онкоцентр с лета 2018 года. Его преемником стал Василий Ощепков. Сообщается, что он обладает 30-летним стажем работы радиотерапевтом.