Свердловские депутаты обсудят запрет на удаление когтей у кошек

"Любишь котейку, люби и коготейки".

Депутаты свердловского Заксобрания решили заступиться за домашних животных. 28 мая комитет по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды рассмотрит вопрос о запрете онихэктомии (удаление когтей у животных).

"Варвары обижают котеек. Режут им последую фалангу с когтем, ну чтобы не драли им дорогие диваны, ковры и платья. Депутаты не спят и видят сие мерзостное деяние. Поэтому завтра, наскоро на комитете, рассмотрим обращение о внесении в нормативные акты запрета на столь бесчеловечное деяние в отношении братьев наших меньших. А нарушивших сий запрет дохтуров и хозяев, ждет в аду геенна огненная, кол осиновый и штраф по первоходу. Любишь котейку, люби и коготейки", - написал депутат Вячеслав Вегнер на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

Повестка заседания комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды

С инициативой запретить проводить так называемую процедуру "мягких лапок" ранее выступили депутаты Белгородской областной думы. Они обратились с этой инциативой к правительству РФ. Свердловские депутаты решили поддержать коллег.