Соцсферу в мэрии Челябинска заберет под себя "железная леди"

С уходом вице-мэра.

Вице-мэр Челябинска по социальным вопросам Игорь Лопаткин покидает ратушу. 7 июня стало его последним днем в должности, передает "Уралинформбюро".

Решение об уходе чиновник, курировавший соцсферу, озвучил на одном из публичных мероприятий. Однако безначалия в подведомственном Лопаткину блоке не будет. Вице-мэр, которому подведомственны управления культуры, физкультуры, наружной рекламы, социальной защиты, молодежной политики и связей с общественными объединениями, в свою очередь, подчиняется первому заместителю главы Челябинска Наталье Котовой. До того момента, как Лопаткину найдут преемника, работа перечисленных подразделений будет замкнута непосредственно на Котову.

Стоит отметить, что накануне выборов мэра столицы Южного Урала "железную леди" Челябинска (так ее окрестили СМИ) называли в числе претендентов на этот пост.

Как сообщалось ранее, в понедельник 3 июня ратушу покинул начальник управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александр Шабалин. Чиновник был отстранен от работы в конце мая после многочисленных претензий к его деятельности со стороны главы региона Алексея Текслера. Мэр Владимир Елистратов предупредил о других кадровых решениях, которые могут быть приняты в ближайшее время.

Актуальное