Екатеринбург готовится к визиту Путина

В июле.

Президент России не исключил своего приезда в Екатеринбург в начале июля. Как известно, 9-11 июля 2019 года мегаполис будет принимать второй Глобальный саммит по производству и индустриализации (GMIS). Ожидается, что на площадке выставки ИННОПРОМ в эти дни соберутся более 2 000 участников.

11 июня в Кремле прошла встреча Владимира Путина и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, передает "Уралинформбюро". На ней курирующий международные выставки в Екатеринбурге чиновник сообщил главе государства, что нынешний саммит будет посвящен природоподобным технологиям и их развитию, нахождению баланса между био- и техносферой.

"Вы с данной проблематикой выступали в 2015 году на 70-й юбилейной Генассамблее ООН, и эта проблематика стала еще более актуальной. Ведется дискуссия в мировом бизнес-сообществе, между министерствами, ведомствами. В первую очередь это как раз на стыке между экономикой и промышленностью. Мы очень рассчитываем, что Вы найдете время и возможность принять участие в этих мероприятиях в этом году", - подчеркнул Мантуров.

Владимир Путин ответил кратко - "Хорошо. Попробую". Как отмечают наблюдатели, это означает большую вероятность визита президента.