Шумкова и Решетникова решили посадить подальше от Путина

На заседании Госсовета.

Президент России Владимир Путин 26 июня проводит заседание Госсовета по вопросу развития автомобильных дорог. На мероприятие съехались десятки губернаторов из разных уголков страны.

Telegram-канал "Совесть губернаторов" до начала мероприятия раскрыл одну из главных интриг мероприятия, опубликовав схему рассадки первых лиц субъектов страны. Если верить документу, то некоторые главы регионов "Большого Урала" располагаются максимально далеко от главы государства, передает "Уралинформбюро".

Достаточно близко к президенту усадили Александра Моора (Тюменская область), Дмитрия Артюхова (ЯНАО), Алексея Текслера (Челябинская область) и Евгения Куйвашева (Свердловская область). На галерку отправили курганского врио губернатора Вадима Шумкова и главу Пермского края Максима Решетникова.

Руководитель Югры Наталья Комарова на схеме не указана. При этом там есть Юнус-Бек Евкуров, который 25 июня подал в отставку с поста главы Инггушетии.


Фото: telegram-канал "Совесть губернаторов"

Стоит отметить, что по левую руку от Владимира Путина за главной частью стола сидит глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, по правую – председатель правительства Дмитрий Медведев.

На Госсовете будут обсуждаются предложения, направленные на повышение эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшение организации дорожного движения.