На довыборы в свердловское ЗакСо выдвинулся "яблочник"-культурист

Избирком взял паузу.

Первым партийным кандидатом, который выдвинулся на выборы депутата свердловского ЗакСо по Орджоникидзевскому избирательному округу, стал "яблочник" Дмитрий Головин. Как сообщили "Уралинформбюро" в избирательной комиссии, ее члены в течение трех дней проверят порядок выдвижения и примут решение о заверении списка. Сразу после этого экс-депутат гордумы Екатеринбурга Головин сможет предоставить документы на выдвижение в окружную избирательную комиссию.

Стоит отметить, что накануне региональное отделение "Единой России" заявило о намерении выдвинуть на довыборы бывшего коллегу Головина по гордуме, владельца ТЦ "Омега" Владимира Смирнова, однако последний еще не подал документы в избирком.

Вакансия в свердловском парламенте возникла после ухода Игоря Володина на пост председателя Екатеринбургской гордумы.

В прошлом созыве гордумы уральской столицы Головин представлял партию "Гражданская платформа", по списку которой был избран в представительный орган власти. Головина называли соратником мэра Евгения Ройзмана, депутатов Константина Киселева и Олега Кинева. Впоследствии Кинев был осужден на 16 лет за убийство пенсионерки.

Дмитрий Головин является бронзовым призером Кубка России по бодибилдингу и фитнесу.