Евгения Чудновец пойдет на довыборы в Госдуму от ЛДПР

"Я не знакома была вообще с партиями".

Общественница Евгения Чудновец поборется за мандат депутата Госдумы России от Серовского избирательного округа с помощью ЛДПР. На выборы она будет выдвинута именно либерал-демократами.

Информацию об этом бывшая сотрудница детского сада, получившая известность после уголовного преследования, опубликовала в Facebook.

"ЛДПР наконец-то определились с кандидатом в депутаты на довыборы в Госдуму, – написала общественница, – я не знакома была вообще с партиями. А когда познакомилась, решила, что ЛДПР мне наиболее подходит".

Стоит напомнить, что Евгения Чудновец начала предвыборную кампанию в Серове еще в апреле. В городе она поменялась жильем с местной жительницей, обитавшей с тремя несовершеннолетними детьми в аварийном доме, напоминает "Уралинформбюро".

Примечательно, что ЛДПР уже добивалась в этом году сенсационной победы на местных выборах. В марте никому ранее не известная домохозяйка Анна Щекина, представляющая партию, смогла стать мэром Усть-Илимска (Иркутская область).

Мандат депутата Госдумы по Серовскому избирательному округу освободился после перехода Сергея Бидонько на должность вице-губернатора Среднего Урала по внутренней политике. "Единая Россия" выдвинула в Серове экс-битлониста Антона Шипулина, закончившего спортивную карьеру после допингового скандала.

Бывшему спортсмену будут противостоять известные местные персоны. Так, "Справедливая Россия" выдвинула кандидатуру фельдшера "скорой помощи" из Новой Ляли Алексея Коровкина. Не исключено участие в кампании бизнесмена Сергея Семеновых, который широко известен в округе и участвовал во всех последних выборах с небольшим отставанием от фаворитов. КПРФ выставила депутата Качканарской гордумы Габбаса Даутова, "Партия роста" – бизнесмена из списка Титова Сергея Капчука.