Свердловские депутаты придумали занятие на осень

Спикер парламента сформулировала задачу-максимум.

Совет свердловского ЗакСо утвердил график работы на осеннюю сессию. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального парламента, после каникул, которые в этом году областным депутатам сократили, народные избранники займутся подготовкой бюджета на 2020 год.

"На заседании 30 июля 2019 года, финальном в весенней сессии 2019 года, депутатами будут рассмотрены все законопроекты, необходимые для начала работы над формированием бюджета Свердловской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Это, в частности, законопроекты "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области на 2020 год" и о внесении изменений в закон об областном бюджете на 2019 год. В сентябре начнутся согласительные процедуры в министерстве финансов Свердловской области с муниципальными образованиями. Дата первого заседания осенней сессии, 22 октября, определена с расчетом, что к этому времени будут сформированы основные параметры бюджета будущего года, и на заседании мы ожидаем выступления губернатора с основными направлениями бюджетной и налоговой политики", – сообщила спикер Людмила Бабушкина.

Осенью депутатам предстоит заседать пять раз. Ожидается, что 29 октября 2019 года будет рассмотрен в первом чтении бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Затем рабочая группа приступит к рассмотрению главного финансового документа региона.