Шипулин на месяц поселится в автофургоне

Это - мобильный избирательный штаб.

Кандидат в депутаты Госдумы РФ по Серовскому избирательному округу Антон Шипулин пообещал на месяц поселиться в автофургоне.

"Мой избирательный округ - это 49% территории Свердловской области. Ездить приходится много, расстояния большие", - написал Шипулин в Instagram.

По его словам, в минувший уикенд экс-биатлонист уже ездил с этим прицепом в Серов, где состоялась его первая встреча с избирателями под громким названием "Форум "Быть честным!". Шипулин отметил, что в автофургоне оборудован полноценный мобильный штаб, в том числе, в нем будут проходить встречи с избирателями.

Как сообщало "Уралинформбюро", первой из участников довыборов депутата Госдумы РФ по Серовскому округу место жительства сменила представительница ЛДПР Евгения Чудновец. Она сняла квартиру в Серове, в которую впоследствии пустила семью из трущоб, а сама переехала в ветхий барак. Чудновец пыталась раздуть из инцидента политическое шоу в соцсетях.

Кроме Чудновец в кампании принимают участие 6 кандидатов. Это Ирина Скачкова от партии "Яблоко", Алексей Коровкин от "Справедливой России", Габбас Даутов от КПРФ, Дмитрий Зенов от "Коммунистов России", Игорь Рузаков от партии "Зеленые" и Антон Шипулин от "Единой России".

За участие в выборах борется бизнесмен из списка Титова Сергей Капчук, на которого сделала ставку "Партия Роста". Предпринимателю было отказано в регистрации на том основании, что с момента снятия его судимости не прошло 10 лет. Капчук решение облизбиркома не признал, обжаловав его сначала в областном, а затем в Верховном суде. Однако инстанции не поддержали бизнесмена.

Стоит напомнить, что вакантное место депутата Госдумы возникло после трудоустройства Сергея Бидонько на пост вице-губернатора Свердловской области по внутренней политике. Выборы состоятся 8 сентября 2019 года.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём

Актуальное