Сергея Носова похвалили в Вашингтоне

И сравнили с Путиным.

Журнал Foreign Policy, штаб-квартира которого находится в столице США, опубликовал статью "Россия - это не только Путин". С переводом материала можно ознакомиться на сайте Иносми.ру.

Публикация содержит положительную оценку действий российского президента Владимира Путина, а также целого ряда региональных политиков. В список неожиданно угодил и губернатор Колымы Сергей Носов, передает "Уралинформбюро".

По мнению автора статьи Эмили Феррис, федеральные власти подбирают на губернаторские посты людей, имеющих богатый опыт в управленческой и экономической сферах. "Эта тенденция соответствует стратегии России в отношении дальневосточного региона", - подчеркивает аналитик.

Иллюстрацией данного тезиса как раз и послужил Сергей Носов, а также его коллега - губернатор Приамурья Василий Орлов. Американка убеждена, что их деловой опыт может принести большую пользу России, особенно познания Носова в сфере металлургии.

Бывший мэр Нижнего Тагила возглавил Магаданскую область в мае прошлого года. До этого поста он работал в структурах "ЕВРАЗ-Холдинга". При Носове рейтинг Путина на Дальнем Востоке упал до рекордной отметки – в июне Колыма официально признана регионом с самым низким уровнем поддержки президента. Стоит отметить, что этот показатель официально учитывается в Кремле при оценке деятельности губернаторов.